Б1.Б.29 Арбитражный процесс (ТИПОВАЯ РПД).pdfБ1.Б.29 Арбитражный процесс (ТИПОВАЯ РПД).pdf
  • Автор/составитель: Демаков Руслан Александрович
  • Уровень образования: бакалавриат;
  • Шифр и наименование направления/специальности подготовки: "Юриспруденция" 
  • Форма обучения: очная, заочная, очно-заочная;
  • Курс, семестр: 4 курс, 7 семестр.

Аннотация. 

Дисциплина "Арбитражный процесс" изучается обучающимися по направлению подготовки "Юриспруденция"по всем формам обучения. Курс Арбитражного процесса является обязательным при подготовке юристов - бакалавров независимо от профиля подготовки. Он является единым и разработан для обучающихся как государственно-правового профиля, так и уголовно-правового профиля. При изучении дисциплины предусматриваются лекционные и практические занятия во всех группах.

Целью освоения дисциплины является приобретение знаний по нормам арбитражного процессуального законодательства Российской Федерации, а также формирование способности давать юридическую оценку спорным процессуальным ситуациям при рассмотрении и разрешении дел арбитражными судами Российской Федерации, развитие профессионального кругозора и его использование в практической деятельности.

Задачами освоения дисциплины являются:

1) формирование знаний основных категорий и понятий арбитражного процессуального права, положений действующего законодательства, регулирующие отношения при рассмотрении и разрешении дел арбитражными судами, а также практики его применения;

2) изучение правового регулирования арбитражного процесса и иных непосредственно связанных с ними отношений; 3) формирование у обучающихся навыков по разрешению спорных ситуаций при рассмотрении и разрешении дел арбитражными судами.

Промежуточная аттестация. По результатам освоения дисциплины обучающиеся по направлению подготовки "Юриспруденция" сдают экзамен (один семестр изучения).  

Инструкция по использованию электронного курса.

Ниже представлены темы учебной дисциплины «Арбитражный процесс» (объединенные в 6 Разделов) с перечнем вопросов для изучения всеми обучающимися, что обусловлено общим курсом.

Для обучающихся заочной формы обучения в специальном разделе для них размещены задания для контрольных работ и платформа для их сдачи в электронном виде на проверку преподавателю. Там же имеется информация по заданиям к контрольной работе и методические рекомендации по ее подготовке.

ВНИМАНИЕ! не забывайте, что при наличии срочных вопросов к преподавателю возможен обмен электронными сообщениями через настоящую платформу.