Учётная запись корпоративной сети Филиала

Логин и пароль отправляются в начале обучения на электронную почту обучающегося. Логин корпоративной учётной записи Филиала – это номер группы + нижнее подчёркивание + фамилия латиницей без пробелов. Эти данные используются для:

Если вы забыли пароль, вы можете самостоятельно восстановить его по ссылке. Если у вас возникли проблемы при восстановлении доступа, обратитеть в техподдержку (кабинет B311, с собой необходимо иметь студенческий билет) или напишите на почту support@alt.ranepa.ru.

Пароль учётной записи филиала в любой момент можно сменить самостоятельно на компьютере филиала. Для этого необходимо нажать Ctrl+Alt+Del и «Изменить пароль».

 

Учётная запись личного кабинета Академии (г. Москва)

Логин и пароль отправляются в начале обучения на электронную почту обучающегося. Эти данные используются для:

Если вы не получили эти данные или забыли логин/пароль, перейдите по ссылке для восстановления/получения логина и пароля и воспользуйтесь предложенными способами: востановление по логину, телефону, почте или паспортным данным (если один способ не сработал, переходим к следующему и т.д.).

 

Первый вход в Систему онлайн обучения Филиала

При первом входе откроется окно редактирования вашего профиля. Здесь обязательно необходимо указать ваш адрес электронной почты. Остальные поля заполняются по желанию. После этого нажмите кнопку "Обновить профиль" внизу страницы.

На указанный адрес электронной почты придёт письмо. Для подтверждения адреса электронной почты необходимо перейти по ссылке в письме.

Для корректной работы всех сервисов используйте, пожалуйста, браузеры: Google Chrome (версия от 79) , Mozilla Firefox (версия от 75).

Яндекс.Браузер не поддерживается системой.

 

Подключение сети Wi-Fi

Находясь в стенах Академии, вы можете подключать Wi-Fi на своих мобильных устройствах. Для этого используйте сеть с названием "ranepa". Для подключения вам понадобится учётная запись сети Филиала. Введите свой логин (номер группы + нижнее подчёркивание + фамилия латиницей без пробелов) в поле "Пользователь" (иногда оно называется "Удостоверение"), пароль в поле "Пароль". Выберите второй уровень аутентификации MSCHAPV2 (если есть такая настройка). Остальные поля оставьте без изменений и нажмите "Сохранить".

Если при подключении возникает вопрос о сертификате, выберите "Не проверять"/"Принять"/"Доверять". Поле "Анонимный пользователь" оставьте пустым.